1. Главная
  2. Блог
  3. Как написать реферат для ВУЗа?

Как написать реферат для ВУЗа?

Что такое реферат?

Реферат представляет собой короткий доклад по определённой теме. Он может быть выполнен в виде презентации или исследования, результаты которого должны подтверждать знания студента по какому-либо вопросу. При этом необходимо следовать определённой структуре.

Какие требования к реферату предъявляют в ВУЗах?

Структура реферата должна включать в себя следующие пункты: титульный лист, оглавление (содержание), введение, основная часть, заключение и список литературы, на основании которой подготавливался материал.

Помимо структуры, ГОСТ предполагает и другие требования:
• Объём всей работы не должен превышать 20 листов формата А4.
• Шрифт, который используется для написания реферата - Times New Roman размера 14. Допускается выделять заголовки при помощи прописных букв.
• Необходимо соблюдать отступы от краёв листа, утверждённые государственными стандартами. Так, верхнее и нижнее поля составляют 2 см, правое поле – 1,5 сантиметра, левое - 3 см.
• Оформление титульного листа. На нём должно быть указано название ВУЗа, факультета и дисциплины, а также тема реферата и информация о студенте и о научном руководителе. В нижней части листа располагается информация о том, в каком городе и в каком году был составлен реферат.

В современном мире, где скачивание чужих работ почти стало нормой, преподаватели уделяют большое внимание уникальности реферата.

Как проверить уникальность своей работы?

Для проверки на совпадение с чужими текстами существует множество сервисов. В высших образовательных учреждениях чаще всего используют программу антиплагиат.ВУЗ. Она анализирует все студенческие работы, которые были сданы в электронном виде, и оглашает долю совпадений и заимствований. Даже те студенты, которые полностью самостоятельны написали реферат, редко могут с первого раза пройти такую проверку.

Как написать реферат для ВУЗа?

Для того чтобы работа была безоговорочно принята преподавателем, студенту необходимо соблюсти все требования. Это и оформление всех листов в соответствии с государственными стандартами, и полное раскрытие заявленной темы, и высокая уникальность реферата. В качественной работе оглавление является чётким и логичным, а подзаголовки основной части дополняют друг друга и позволяют выстроить целостную картину по рассматриваемому вопросу.

Не у каждого студента есть время и навыки, для того чтобы изучать литературные труды и заниматься составлением и оформлением реферата. В большинстве случаев проще поручить такую работу фрилансеру, который недорого выполнит для вас проект.

Где найти исполнителя для написания реферата?

Если вы решили нанять специалиста, который удалённо выполнен для вас работу по стандартам ВУЗа, то вы можете воспользоваться следующими интернет-ресурсами:
• Специализированные сервисы. Такие площадки часто дают гарантию правильного выполнения работы и высокого уровня уникальности. Однако оплата за реферат довольно высока и может составлять до нескольких тысяч рублей.
• Площадки бесплатных объявлений. На сервисах наподобие Avito вы можете быстро найти исполнителя. В данном случае важно не столкнуться с мошенниками и с недобросовестными работниками, ведь никто не может дать вам гарантии того, что работа будет выполнена качественно. На таких площадках нередки ситуации, когда заказчик оплатил работу, а в результате получил реферат, не соответствующий критериям ВУЗа. Кроме того, потенциальный исполнитель после получения денежных средств может попросту пропасть или сорвать сроки.
• Биржа фриланса. Пожалуй, это оптимальный вариант для поиска специалиста. На таких сервисах вы всегда можете посмотреть информацию о выполненных исполнителем задачах, оценить его репутацию и сделать вывод о том, подходит ли он для сотрудничества. Каждая биржа фриланса имеет свои плюсы и минусы. Не стоит для написания важной работы обращаться к площадке, которая предлагает фрилансерам чрезмерно низкую оплату. В этом случае велика вероятность того, что исполнитель не выполнит заказ или сделает его некачественно.

Какую биржу выбрать для написания реферата?

На бирже https://gu.ru/ вы с лёгкостью найдёте специалиста, который по доступной цене напишет реферат на заданную вами тему. Это площадка имеет следующие преимущества:
• Биржа не взимает комиссию с заказчика за выполнение работы.
• Работает режим безопасной сделки. Это значит, что, пока исполнитель не сдаст готовую работу, полностью соответствующую заявленным требованиям, он не получит оплату за труд.
• Удобная связь с исполнителем посредством собственной телефонии биржи или сообщений в чате.
• Возможность установки telegram-бота, который сообщает о любых изменениях в статусе заказа.
• Возможность перед началом работы оценить портфолио исполнителя и отзывы о нём предыдущих заказчиков.
Вам нужно всего лишь сформировать требования к реферату и разместить задание на бирже https://gu.ru/. После этого вы начнёте получать отклики от специалистов, и сможете выбрать из них того, кто лучше всех подходит для выполнения работы.