1. Главная
  2. Блог
  3. Как повысить уникальность курсовой

Как повысить уникальность курсовой

Почему курсовая должна быть уникальной?

Многие преподаватели вузов и колледжей обозначают чёткие требования по уникальности для рефератов, курсовых и выпускных работ. Это связано с тем, что некоторые студенты, не обладая нужным уровнем знаний по предмету или не желая тратить в своё время на составление трудоёмкого отчёта, попросту скачивают готовые варианты текста из интернета. Очевидно, что работа, проделанная кем-то другим, не может являться показателем усвоенных студентом знаний.

Каким образом выявляется плагиат?

Несколько десятилетий назад преподавателям приходилось полагаться только на свою память и библиотечные данные. Но в наше время появилось множество сервисов антиплагиата, которые позволяют выявить неуникальные работы. Наиболее часто для этого используются сервисы антиплагиат.ВУЗ и text.rucont.ru. Они не только показывают процент уникальности, но и выделяют в тексте цитаты и фрагменты, опубликованные на других ресурсах.

Какие требования предъявляются к курсовой работе?

Очевидно, что ни один человек не может написать полностью уникальную курсовую по теме занятий, ведь те или иные данные в любом случае уже использовались в других трудах. Учителя понимают это и не требуют исключительной оригинальности, но всё же формируют к ней определённые требования. Чаще всего наставники требуют, чтобы уникальность курсовой составляла не ниже 70-80%. Некоторые учителя обращают внимание и на процент заимствований и цитат. При этом цитированием считаются словосочетания и предложения, которые не являются авторскими, но система проверки не относит их к плагиату. Это общеупотребительные выражения, цитаты с указанием автора или источника, выдержки из законов и т. д.

Помимо вышеперечисленного, курсовая должна быть оформлена определённым образом. Необходимо соблюсти установленный ГОСТом шрифт, поля и межстрочный интервал. Кроме того, в работе не должно быть пунктуационных и орфографических ошибок.
Как повысить уникальность готовой работы?
Даже если вы сами работали над текстом курсовой и не вставляли в неё готовые фрагменты из чужих трудов, в ходе проверки может выявиться низкий процент оригинальности. Для того чтобы это исправить, существует несколько методов:

  • Поднять уникальность при помощи использования специальных сервисов, которые оставляют исходный текст в прежнем виде, но меняют его программный код. Такой вариант не очень хорош, потому что, во-первых, часто во время проверки преподавателем на такой работе появляется знак обхода плагиата. Во-вторых, наставник может попросту скопировать отдельный фрагмент из курсовой и проверить его. В этом случае подлог станет очевидным.
  • Использовать автоперевод. Можно прогнать весь текст через переводчик, а затем обратно. После этого нужно будет подкорректировать орфографические и пунктуационные ошибки. Вряд ли это позволит сильно увеличить оригинальность, но 5-10% к ней прибавится.
  • Воспользоваться скрытыми символами. Этот метод легко реализуется при помощи программы word. Можно добавить в курсовую фрагмент уникального текста, написанный белым шрифтом. Он не должен содержать ошибок, иначе программа подчеркнёт их, и уловка станет заметна. Кроме того, если преподаватель будет проверять отдельные фрагменты работы, то фальшивка сразу обнаружится.
  • Добавить к словам спрятанные буквы. Этот метод аналогичен предыдущему. Нужно добавить к существующим словам окончания, используя шрифт белого цвета минимального размера. Этот способ тоже легко будет обнаружить, если наставник решит вдумчиво подойти к вопросу проверки.
  • Переписать текст своими словами (рерайт). Можно сделать эту работу самостоятельно или нанять для её выполнения специалиста. Это самый трудоёмкий способ, но он позволяет сохранить в работе ссылки на существующий список литературы и добиться нужного процента оригинальности без риска быть уличенным в обмане.
    Для выполнения рерайта можно нанять фрилансера, который удалённо, быстро и недорого справится с заданием.

Как выбрать компетентного исполнителя?

Воспользуйтесь биржей фриланса gu.ru. Здесь вы можете разместить своё задание, указав требования к нему, сроки выполнения работы и оплату, которую можете предложить за проект. После публикации задачи вы начнёте получать отклики от исполнителей, и вам останется только выбрать подходящего. Обратите внимание на портфолио фрилансера, количество выполненных заказов и отзывы о его работе от других работодателей. Вряд ли специалист, который всегда качественно реализует задачи и дорожит своей репутацией, подведёт вас. В качестве дополнительной страховки биржа gu.ru предлагает возможность поэтапной работы над проектом и услугу безопасной сделки, которая «заморозит» средства на вашем счету до получения желаемого результата.