1. Главная
  2. Блог
  3. Как получить положительные видеоотзывы

Как получить положительные видеоотзывы

В современном мире всё больше покупателей перед приобретением товара или услуги стараются ознакомиться с отзывами предыдущих потребителей. Это относится как к дорогостоящим продуктам, так и к товарам массового потребления. Людям кажется, что другие покупатели выразят объективное и честное мнение о приобретении. Поэтому всё больше предпринимателей уделяют внимание созданию грамотной службы по работе с клиентами и формированию положительной репутации компании в глазах потребителей.

Кому нужны видеоотзывы?

В принципе, любому бизнесу важно получить положительное мнение потребителей о покупке, с которым смогут ознакомиться новые клиенты. Но, если говорить о видеоотзывах, то больше всего они востребованы в следующих сферах:
• Проведение вебинаров или онлайн-обучения. Многие курсы стоят недёшево, и естественно, что перед тем, как оплатить обучение, люди хотят ознакомиться с мнением предыдущих студентов. Клиентам важно узнать о квалификации преподавателей, их отношении к ученикам, качестве предлагаемого материала и возможности его применения в реальной жизни.
• Продажа дорогостоящих товаров. Обычно перед покупкой автомобиля, бытовой техники и других недешёвых товаров покупатели стремятся как собрать как можно больше информации о продукте, чтобы оценить его характеристики и сделать выбор в пользу того или иного варианта.
Тематика видеоотзыва может быть любой. Всё зависит от потребностей и целей вашей компании.

В чём привлекательность видеоотзывов?

Конечно, можно работать только с классическими отзывами на товар или услугу в виде текста. Но всё-таки небольшой клип, записанный клиентом, оказывает большее влияния на новых покупателей. Это происходит по следующим причинам:
• Новый клиент видит перед собой реального человека, который пользуется товаром. Это автоматически повышает доверие к отзыву.
• Даже в коротком видеоклипе можно увидеть, как правильно пользоваться продуктом и какими достоинствами он обладает. Это особенно важно для компаний, которые занимаются онлайн-продажами. Ведь в этом случае человек не может сам оценить характеристики товара, пока не получит его в пользование.
• То, что другой клиент не поленился снять видеоотзыв на продукт, говорит о том, что покупка на самом деле произвела сильное впечатление.
• Покупателю хочется заполучить тот товар, которым приносит радость и успех другим людям. Если клиент наглядно убеждается в том, что использование продукта даёт массу преимуществ, то он сразу захочет приобрести его.

Как получить положительные видеоотзывы?

Прежде всего, предлагаемый вами продукт должен быть настолько хорош, чтобы клиенты сами стремились оставлять положительные отзывы, в том числе и записанные на видеокамеру. Но этого не всегда достаточно. Если вам нужно быстро поднять рейтинг товара или исправить его репутацию, то без помощи фрилансеров не обойтись. Где же найти исполнителя для написания видео отзывов?

• Форумы. В некоторых предпринимательских группах есть темы, посвящённые написанию видеоотзывов на заказ. Такой способ поиска специалиста не очень удобен, потому что модераторы многих форумах удаляют подобные темы.
• Площадки объявлений. Вы можете воспользоваться бесплатными досками объявления, такими как avito или юла. Работать с ними просто: нужно разместить вакансию и ждать откликов от тех, кто готов удалённо выполнить работу. Минусами является то, что, во-первых, за размещение вакансии придётся заплатить, а во-вторых, вы можете долго ждать или вовсе не дождаться исполнителя.
• Специализированные биржи фриланса. Самый простой и удобный вариант. На бирже вы сможете быстро найти исполнителя, который недорого запишет и разместит видеоотзыв.

Как использовать биржи фриланса?

Если вы в первый раз столкнулись с необходимостью найти удалённого исполнителя, то сервисы по подбору фрилансеров помогут вам в этом. Например, биржа https://gu.ru/ обладает простым и понятным интерфейсом, с которым разберётся даже новичок. Нужно всего лишь зарегистрироваться на сервисе и разместить заказ, указав оплату, сроки выполнения работы и требования к видеозаписи. Возможно, вам нужно определенное качество клипа, наличие доказательств пользования продуктом в кадре или озвучивание конкретного текста. Обязательно обозначьте свои требования к работе, на которые будет ориентироваться специалист.

Если вы ищете, как недорого и быстро получить большое количество положительных видеоотзывов от клиентов, разместите задание на бирже https://gu.ru/. Здесь вы легко найдёте грамотного исполнителя, который запишет видео в соответствии с вашими пожеланиями и выложит его на указанном интернет-ресурсе. Оплату можно провести при помощи режима безопасной сделки, который гарантирует защиту ваших средств от недобросовестных исполнителей.