1. Главная
  2. Блог
  3. Как найти дизайнера на фрилансе

Как найти дизайнера на фрилансе

Зачем нужен дизайнер на фрилансе?

Зачастую работа компании предполагает решение разнообразных графических задач: от создания логотипа и фирменного стиля до проектирования устройств и сооружений. Для выполнения разовых задач необязательно нанимать постоянного сотрудника, которого нужно будет трудоустраивать, платить ему фиксированную заработную плату и делать налоговые отчисления. Со многими задачами прекрасно и недорого справится специалист, который работает удалённо.

Как найти веб-дизайнера на фрилансе.

Самостоятельный поиск.
При выборе способа как найти недорогого графического дизайнера, вы можете воспользоваться "сарафанным радио". Ориентируясь на отзывы ваших знакомых и их опыт сотрудничества с дизайнерами, можно подобрать подходящего исполнителя. При этом нужно помнить, что тот, кто идеально подошёл вашему советчику, может не подойти вам. Всё, что связано с дизайном, предполагает специфические требования, и может возникнуть несоответствие между вашим видением результаты готовой работы и видением исполнителя.

Поиск по резюме.
Подходит в том случае, если вы располагаете достаточным количеством времени и можете уделять время на общение со специалистом. Важно помнить, что, выбираю подходящего исполнителя, ориентируюсь только на его резюме и честность, вы не получаете никаких гарантий качественно выполненной работы. Ознакомиться с резюме и выбрать работника можно на следующих площадках:

Поиск на специализированных биржах фриланса.
Оптимальный выбор для тех, кому нужно быстро найти сотрудника, располагающего достаточной квалификации и способного грамотно выполнить поставленную задачу. На биржах фриланса вы сможете ознакомиться с портфолио дизайнера, оценить его предыдущие работы, узнать мнение заказчиков о работе и исполнителе и выбрать того, кто работает в нужном вам стиле. Чтобы понять, как выбрать дизайнера-фрилансера, вам нужно чётко определиться с требованиями к его работе. Существует список бирж, зарекомендовавших себя как удобные сервисы для подбора сотрудников. Вот некоторые из них:

  • https://www.weblancer.net. Русскоязычная биржа, работающая много лет. Сотрудника можно найти по категории или ключевым словам. Заказчики не платят комиссию, но есть платные услуги. При работе в режиме безопасной сделки комиссию за резервирование средств будет оплачивать исполнитель. Есть варианты размещения заказа с последующими откликами и публикации конкурса с выбором победителя. Большая база веб-дизайнеров, работающих в различных стилях и с разными инструментами.
  • https://gu.ru. Успевшая себя зарекомендовать биржа. Характеризуется удобным подбором исполнителей и бесплатным размещением задания. Вы можете найти исполнителя самостоятельно на основе ваших критериев и ключевых слов, а также разместить задание на сайте и ждать откликов от профессионалов. При выборе сотрудника для выполнения работы вы увидите отзывы предыдущих заказчиков, рейтинг работника и его выполненные проекты. Кроме того, Вы можете вступить в переписку с исполнителем до назначения его в работу и уточнить все интересующие вас нюансы. Помимо переписки, доступна функция звонка потенциальному работнику, что очень удобно при выборе веб-дизайнера. Ведь эта работа требует уточнения множества мелких деталей и идеального соответствия готового продукта представлениям заказчика.
  • https://kwork.ru. Популярная биржа, работа в которой происходит по нетривиальной схеме. Здесь можно ознакомиться с профилем фрилансера и тем, что готов сделать исполнитель, чтобы добиться оптимального результата. Услуги для заказчиков бесплатные. Все работы представлены в соответствии с категориями. При выборе веб-дизайнера вы получите возможность ознакомиться с большой базой исполнителей, в которой описаны их возможности. Отзывы бывших работодателей также помогут вам определиться с работником. Существует ряд услуг, являющихся платными. Например, подписка. Эта услуга предоставляет вам за определённую плату конкретный объём работы.

Принятие решения по выбору веб-дизайнера.

Какой из предложенных путей решения проблемы выбрать, решать вам. Но несомненно, что использование специализированной биржи по подбору сотрудников имеет множество преимуществ. Вы сможете наглядно оценить способности исполнителя и его соответствие заявленным требованиям ещё до того, как он начнёт заниматься вашим заказом. Это поможет избежать разочарования и срыва сроков, а, значит, сэкономит время и силы. Биржа https://gu.ru предлагает множество исполнителей, которые готовы представить на ваш суд свое портфолио и готовые работы. Вам останется только определиться с критериями работы и выбрать подходящего веб-дизайнера, который реализует ваши замыслы.