1. Главная
  2. Блог
  3. Топ-10 бесплатных сервисов 2023 с иллюстрациями

Топ-10 бесплатных сервисов 2023 с иллюстрациями

Кому и зачем нужны иллюстрации?

Красочная и отображающая суть проекта картинка добавляет текстовым утверждениям ёмкости и привлекает внимание. Если вы создаёте презентацию или разрабатываете дизайн для онлайн-ресурса, то без иллюстраций вам не обойтись.

Бесплатные сервисы для подбора иллюстраций.

Вы можете найти в сети множество сайтов, создатели которых предлагают своим пользователям картинки на различную тематику. Мы составили для вас топ-10 бесплатных сервисов:
• Humaaans. Этот сайт предлагает изображения людей. Он дает ряд инструментов, позволяющих менять наряд и внешний вид персонажа, что позволяет получить необходимую картинку.
• Open Doodles. В библиотеке данного сервиса вы можете найти иллюстрации животных или людей в разных ситуациях. И коммерческое, и личное использование данных изображений абсолютно бесплатно. Вы можете изменять цветовые сочетания на картинке в соответствии с темой вашей работы.
• Open Peeps. Предлагает множество изображений людей и частей их тела, которые вы можете совмещать на своё усмотрение. Скачивание иллюстраций здесь абсолютно бесплатно.
Illustrations.co. Очередной бесплатный сервис для скачивания изображений на любую тему. Особенностью этого сайта является то, что вы можете поддержать дизайнера, внеся на его счёт денежные средства.
• UnDraw. Огромная бесплатная библиотека иллюстраций, где вы сможете найти картинки на любую тему. Сервис позволяет изменять цветовые сочетания и фильтровать изображения на основе ряда параметров.
• Icons 8. Сайт с качественными картинками на разную тематику. Часть из них является платной, но при желании можно найти и подходящие вам бесплатные изображения.
• IRA Design. Бесплатный сервис для скачивания готовых иллюстраций. Вы можете выбрать цвет для элементов картинки или смешать свой собственный путём совмещения нескольких красок.
• Interfacer. На данном сайте предложены иллюстрации, собранные с нескольких сотен дизайнерских ресурсов. Скачать их можно абсолютно бесплатно, и при этом картинка не будет помечена ссылкой на первоначальный источник.
• Vector Stock. Этот ресурс нельзя назвать полностью бесплатным, так как большинство из изображений и вариантов векторной графики требуют оплаты премиального аккаунта. Но здесь есть и большое количество бесплатных картинок, которые вы сможете применить в своём проекте. Важным моментом является то, что вам придётся указать ссылку на первоначальный источник при использовании изображения.
• Free Vectors. Библиотека данного сайта содержит большое количество бесплатных иллюстраций от разных художников. Работать с каталогом очень просто, потому что на данном сервисе хорошо отлажена поисковая система.
Конечно, в сети существует множество платных аналогов вышеуказанных сайтов. Но имеет ли смысл ими пользоваться, если, по сути, они имеют такое же наполнение, как и бесплатные сервисы?

Как быстро и недорого найти иллюстрацию?

Если вам требуются красивые картинки для создания презентации или разработки дизайна сайта, то у вас есть два основных варианта:
• Искать самостоятельно. Такой подход потребует от вас большого количества времени и сил на поиск нужного изображения.
• Нанять специалиста, который выполнит для вас эту работу удалённо. Проще всего найти такого исполнителя на бирже фриланса.

Что нужно учесть при найме фрилансера?

Собственно, при работе со специалистом, найденным через биржу, действуют те же правила, что и со штатным сотрудником компании:
• Чётко обозначьте требования к заданию и сроки, в которые оно должно быть выполнено.
• Назначьте оптимальную оплату. Стараясь найти исполнителя, который выполнит работу как можно дешевле, вы рискуете «нарваться» на некомпетентного специалиста.
• Оцените рейтинг фрилансера и отзывы о нём других заказчиков. Всё это позволит вам получить представление о специалисте и сделать вывод о том, насколько его возможности соответствуют вашим ожиданиям.
Если вы работаете над большим проектом и нуждаетесь в постоянной помощи, то лучше всего выбрать несколько кандидатов и дать им тестовое задание. По итогам данной работы вы сможете сделать вывод о том, какой исполнитель подходит именно вам. Найти компетентного специалиста и быстро разместить заказ вы можете на бирже https://gu.ru/. Её правила очень просты, и с ними разберётся даже новичок. Для размещения заказа вам нужно всего лишь зарегистрироваться на сервисе, обозначить тематику работы и указать подробности. Все нюансы вы сможете обсудить с откликнувшимися специалистами в чате или посредством телефонного звонка через биржу. Найм фрилансера для выполнения рутинной, но от этого не менее важной работы, является оптимальным вариантом. Вы экономите свои силы и время, которые сможете уделить более важным элементам проекта.