1. Главная
  2. Блог
  3. Как повысить уникальность выпускной квалификационной работы?

Как повысить уникальность выпускной квалификационной работы?

Выпускная квалификационная работа, которая раньше повсеместно называлась дипломной работой, является обязательным элементом обучения. Она показывает, насколько студент усвоил полученные знания и приобрел навыки для самостоятельного труда в выбранной сфере.

Как выбрать тему ВКР?

Тема выпускной квалификационной работы может быть любой, основанной на программе профильных предметов учебного курса. В некоторых случаях наставник студента может предложить ему выбрать один из вариантов утверждённых тем. Но что делать, если вы понимаете, что полностью самостоятельно написать выпускную работу не сможете, так как не имеете на это времени или не обладаете глубоким знанием предмета, а получить диплом всё-таки нужно? В этом случае при выборе темы ВКР учитывайте два основных фактора:
• Тема должна быть вам близка и понятна, чтобы вы могли объяснить подробности проведённого исследования своими словами.
• Выбирайте такую тему, у которой есть большое количество аналогов в интернете.

Где скачать ВКР?

Есть множество бесплатных ресурсов, которые предлагают для ознакомления готовые дипломные работы. Это такие сайты, как bibliofond.ru, bank.nauchniestati.ru, studizba.com и т. д. Вы можете скомпоновать свою работу из нескольких схожих или скачать полностью готовый вариант. Но важным моментом является уникальность ВКР. Руководители проверяют готовые работы через специальную систему антиплагиата, что позволяет им выявить недобросовестных студентов.

Как повысить уникальность ВКР?

Обычно преподаватели вузов требуют, чтобы уникальность готовой работы составляла не менее 70% по проверке через сервис антиплагиат.вуз. Очевидно, что в случае скачивания ВКР уникальность будет низкой или вовсе нулевой. Как же повысить этот показатель и обойти антиплагиат?
• Обработать текст самостоятельно. При этом вам понадобится много времени, чтобы полностью изменить все неуникальные фрагменты работы и переписать их своими словами. Кроме того, не все способны изложить свои мысли грамотным языком и с сохранением смыслового содержания текста.
• Воспользоваться онлайн-сервисом для увеличения процента уникальности. Этот вариант является весьма спорным, так как он не переписывает сам текст документа, а лишь техническим способом изменяет его код. Использование такого метода руководитель проекта легко сможет обнаружить при возникновении подозрений, всего лишь загрузив часть вашего текста в проверку самостоятельным файлом.
• Воспользоваться помощью специалиста. Вам нужно будет найти фрилансера, который специализируется на выполнении работы по повышению уникальности. В этом случае изменение фрагментов производится вручную, что исключает возможность совпадения с исходными вариантами даже при проверке отдельных отрывков работы.

Как найти грамотного исполнителя для повышения уникальности ВКР?

При поиске специалиста, который удалённо и недорого выполнит для вас работу по увеличению процента уникальности, вы можете воспользоваться следующими вариантами:
• Площадки объявлений, например, Юла или avito. Важно понимать, что при найме специалиста таким образом вы не получаете никаких гарантий качества готовой работы. Кроме того, на подобных площадках много мошенников. Вы рискуете остаться и без денег, и без работы. В случае горящих сроков пользоваться этим вариантом также не рекомендуется.
• «Сарафанное радио». Хорошо, если кто-то из ваших знакомых уже сталкивался с такой проблемой и может порекомендовать компетентного исполнителя, который не возьмёт слишком большую оплату.
• Поиск на бирже фриланса. Самый безопасный и оптимальный вариант. Вы можете зарегистрироваться и разместить своё задание на таких биржах, как freelance.ru, kwork.ru, https://gu.ru/, https://client.work-zilla.com/, обозначив сроки и требования к работе.

**Какую биржу выбрать для размещения заказа? **

При выборе биржи нужно обратить внимание на несколько следующих моментов:
• Вы должны иметь возможность ознакомиться с портфолио специалиста, а также с отзывами о нём других заказчиков. Фрилансеры, которые имеют высокий рейтинг, дорожат своей репутацией и выполняют работу качественно и в срок.
• Обратите внимание на возможность проведения безопасной сделки. Такая услуга позволит вам сохранить свои средства до того, как работа будет выполнена. В случае несоответствия результата заявленным требованиям вы всегда сможете отправить задание на доработку и получить то, что нужно.
• Немаловажным фактором является и возможность связи со специалистом. На бирже https://gu.ru/ контакт с исполнителем можно осуществлять при помощи чата или звонка. Сервис присылает оповещения в telegram при поступлении любых сообщений, что позволит вам всегда быть на связи с фрилансером.

Повышение уникальности ВКР через биржу фриланса является оптимальным вариантом. Воспользуйтесь биржей https://gu.ru/, разместив задачу всего в несколько кликов, и начните получать отклики от исполнителей уже через пару минут.