1. Главная
  2. Блог
  3. Топ-10 бесплатных сервисов 2023 с иконками

Топ-10 бесплатных сервисов 2023 с иконками

Что такое иконки и кому они нужны?

Иконки - это маленькие картинки, которые визуально передают суть содержимого. Чаще всего под этим понятием подразумевается значок веб-страницы, который отображается в закладках. Такой инструмент используется в создании приложений и интерфейса для сайта, в текстах и в веб-дизайне. Иконка позволяет быстро найти необходимый сайт в закладках или какую-либо из функций веб-ресурса.
Библиотеки значков используют самые разные специалисты, которые имеют дело с созданием сайтов, логотипов или мобильных приложений.
Топ-10 бесплатных сервисов с иконками.
Зачастую иконки, которые можно найти в поиске популярных систем Яндекс или Google, имеют водяные знаки в виде нарисованных линий или надписей. Использовать такие картинки без согласия правообладателя нельзя. Но есть большое количество специализированных сайтов, на которых вы можете абсолютно бесплатно скачать понравившийся значок.
Топ-10 сайтов с бесплатными иконками:
Iconarchive.com. Предлагает больше 500 000 значков, около половины из которых бесплатны. Есть поиск по категориям.
iconfinder.com. Включает в себя огромный каталог платных и бесплатных картинок. Удобный поиск значков по заданной теме.
Flaticons.net. Сервис предлагает всего около 2500 иконок, зато все они являются бесплатными. Можно выбрать форму и цвет значка и скачать его на своё устройство с применением заданных параметров.
Icondeposit.com. Сервис, который предоставляет доступ к целым коллекциям иконок. База картинок пополняется пользователями, которые дают чёткие пояснения, для какого вида работ можно использовать предлагаемые значки.
Linea.io. Сайт предлагает меньше 1000 иконок, но зато их все можно бесплатно скачать одним файлом.
Icons.mysitemyway.com. Данный сервис в основном является платным, но имеет и раздел с бесплатными картинками. Все они высокого качества, поэтому можно скачать понравившуюся и сразу использовать её в своём проекте.
App-bits.com. Предлагает сет из 70 иконок, которые можно использовать для создания приложений. Важно обратить внимание на лицензионное соглашение, которое запрещает видоизменять картинки.
Aegeank.com. Этот сайт даёт пользователям бесплатный доступ более чем к 300 иконкам на различные темы.
icomoon.io. Предлагает более 4000 бесплатных значков. Условия лицензионного соглашения прописаны чётко и подробно, так что пользователям сразу становится понятно, как можно применять и видоизменять интересующие картинки.
iconmonstr.com. На сайте бесплатно доступно более 4000 иконок, которые распределены по темам и коллекциям.

Что делать, если вам нужно найти иконку для сайта или логотипа?

Дизайнеры и разработчики сайтов, а порой и сами предприниматели, сталкиваются с проблемой поиска оригинальной и ёмкой картинки для своего продукта или оформления интерфейса веб-ресурса или мобильного приложения.
Если вы нуждаетесь в создании логотипа, элементов интерфейса или не знаете, как подобрать фавикон (иконку для сайта), у вас есть несколько способов решения проблемы:
• Самостоятельный поиск картинок в интернете. Для этого можно воспользоваться предложенными библиотеками значков. Важно учитывать, что выбранная иконка должна гармонировать с прочими элементами вашего портала и вызывать у клиентов нужные ассоциации.
• Найм специалиста. На бирже фриланса вы можете легко найти исполнителя, который недорого выполнит для вас удалённую работу по подбору нужных иконок. Вы можете поручить фрилансеру разработать сайт или обновить его дизайн, а можете просто разместить задание по поиску тематических картинок, отвечающих вашим требованиям. В последнем случае оплата за работу будет невысокой, а результат позволит вам выбрать иконку из множества оптимальных вариантов.

Какую биржу выбрать для поиска специалиста?

Биржа https://gu.ru/ прекрасно подходит для поиска фрилансеров по любым направлениям. Она предлагает большую базу исполнителей в сфере дизайна и разработки сайтов. Здесь вы сможете:
• Просмотреть портфолио специалистов и отзывы о них других заказчиков.
• Задействовать режим безопасной сделки, который позволяет отправить заказ на доработку в случае некачественного выполнения.
• Связаться с исполнителем удобным способом (посредством чата или телефонного звонка внутри сервиса), что также облегчает работу, ведь не все нюансы можно объяснить при помощи текстовых сообщений.
• Разбить весь объём работы на несколько ключевых этапов и обозначить даты их выполнения, а также оплату за реализацию каждого отдельного пункта.

Таким образом, применив фильтр по категориям и оценив репутацию исполнителей, вы сможете удалённо подобрать компетентного специалиста, который выполнит для вас работу с соблюдением необходимых сроков.