1. Главная
  2. Блог
  3. Плюсы и преимущества фриланса

Плюсы и преимущества фриланса

Работа фрилансером.

В современном мире всё больше людей задумываются о переходе на удалённую работу. На первый взгляд, в ней имеется множество плюсов: свободный график, самостоятельный выбор заказов в соответствии со своими предпочтениями, отсутствие затрат времени и денег на поездки к рабочему месту и выбор выходных дней по собственному желанию. Но есть и подводные камни. Большинство людей, которые привыкли работать в определённом режиме под началом руководителя, неспособны сами установить такой распорядок дня, в котором будет место и выполнению заказов, и отдыху. Новичкам работа на фрилансе кажется очень хлопотной. Ведь нужно самому искать заказчиков, контактировать с ними и постоянно обучаться, чтобы соответствовать требованиям рынка. Для ответственных, организованных и квалифицированных специалистов удалённая работа является прекрасным вариантом.

Почему люди выбирают фриланс?

Плюсы фриланса.

Работа в качестве фрилансера кажется привлекательной и лёгкой. В ней востребованы сотрудники разной квалификации и различных направлений, что делает фриланс доступным практически для каждого человека. Люди выбирают работу на фрилансе, чтобы сделать свою жизнь более удобной и иметь возможность регулировать её самостоятельно, а не зависеть от указаний начальника. Удалённая работа имеет массу преимуществ:
• Вы сами выбираете заказ в соответствии со своими способностями и желаниями.
• Возможность самостоятельно устанавливать график работы, время для отдыха и выбирать выходные дни на своё усмотрение.
• Работа происходит в том месте, в котором вам наиболее удобно и комфортно её проводить, а не там, где вам велит начальник.
• Свобода перемещения. Вы можете выполнять заказы, находясь дома или в путешествии. Место вашей дислокации не играет никакой роли для потенциального работодателя, главное, чтобы работа была выполнена качественно и в срок.
• Возможность варьировать объем работы и оплату труда по своему усмотрению.
Пути поиска заказов.
Чтобы найти заказ, который будет соответствовать вашей квалификации и предпочтениям, существует множество путей. Рассмотрим самые популярные из них:
• Поиск работы по знакомым. Возможно, кому-то из ваших друзей или родственников потребуется помощь в работе, за которую они готовы платить деньги. Для начинающего фрилансера это может стать спасением. Важно хорошо проявить себя, чтобы позитивная информация о ваших способностях вышла за пределы круга общения. Нужно учитывать, что, скорее всего, такие заказы будут непостоянными. Важно суметь сформировать стабильную базу клиентов, которые будут пользоваться вашими услугами к обоюдной выгоде.
• Размещение резюме с перечнем своих достижений и указанием квалификации на бесплатных площадках объявлений и сервисах по трудоустройству. Потенциальные заказчики, заинтересованные в выполнении определённой работы, будут сами находить вас и связываться для обсуждения условий. Недостаток такого метода заключается в том, что нет никакой гарантии, что количество работодателей будет вас устраивать, а предложенная работа будет соответствовать вашим желаниям. Вопрос оплаты труда в этом случае также сомнителен и требует большой осторожности. Вы можете нарваться на мошенника или просто недобросовестного заказчика, который откажется оплачивать работу после её выполнения.
• Регистрация на биржах фрилансеров. Если вы уверены в себе и готовы качественно делать свою работу в соответствии с ожиданиями заказчика, то оптимальным вариантом для вас станет регистрация на сервисе фриланса. Вам не нужно будет самостоятельно искать работодателя, потому что сайт сделает эту работу за вас. На биржах фриланса постоянно размещается множество заданий для исполнителей по разным направлениям, поэтому здесь очень просто найти себе подработку. Важно учитывать, что на большинстве сайтов услуги начинающих исполнителей стоят совсем недорого. С ростом количества заказов и увеличением вашего рейтинга оплата будет расти. Для того, чтобы начать зарабатывать приличные деньги, вам нужно создать себе репутацию и, в идеале, постоянную клиентскую базу. Тогда вы сможете варьировать количество заказов и их сложность сообразно своим возможностям. Не все биржи предлагают бесплатную регистрацию для исполнителей и удобные условия работы, что также нужно учитывать при выборе сервиса.

Почему стоит перейти на работу фрилансером.

Работа фрилансером имеет множество плюсов. Её можно использовать как в качестве подработки, так и в виде основного вида заработка. https://gu.ru – это удобная биржа для специалиста по удалённой работе. Здесь существует режим безопасной сделки, гарантирующий вам оплату вашего труда, удобная коммуникация между заказчиком и исполнителем и большое предложение работы в разных нишах.